AlpiniSezioneVi

Vai ai contenuti

Menu principale:

ORGANIGRAMMA TRIENNIO 2019-20212019-2020-2021




Presidente
  



Redazione Alpin fa Grado

Direttore: Dino Biesuz
Vicedirettore: Alberto Pieropan

Componenti: Emiliano Galvanetto, Giorgio Meneghello, Mirco Bisognin, Nicola Cozza, Monica Cusinato, Marco Marini
Vice-Presidente

Vice-Presidente
Vicario
Vice-Presidente

Collegio dei Revisori dei Conti

Presidente: Remo Chilese

Componente supplente: Dario Piazza
Segretario

Tesoriere

Protezione Civile

Coordinatore: Francesco Antoniazzi
Consigliere di Giunta

Consigliere di Giunta

Consigliere di Giunta

Delegati per il Pasubio

Consiglieri in affianc.: Andrea Manozzo, Marco Gresele, Franco F. Facci
Gestione Sede Sezionale

Coord. Pers.: Fulvio Mario

Assistente di Giunta
Consulente Tesoriere per programmazione risorse e convenzioni
Assistente di Giunta
Assistente Presidente per promozione Cultura Alpina, Campi Scuola e attività Moresco
Torrione degli Alpini S.r.l.u.

Presidente: Paolo Marchetti

Comitato Vicenza 2022

Presidente: Paolo Marchetti

Festa del Baccalà

Coordinamento Gruppi Città: Tullio Otturini
Referente economico-finanziario: Diego Magro

Componenti: Roberto Tovo, Capogruppo
Rappresentanze  e manifestazioni

Consiglieri:
Penne Rosa

Responsabile: Paolo Marchetti
Coordinatrice: Annalisa Gambaretto
Vice Presidenti e Consiglieri di Giunta di riferimento
AREA SPORT




Consigliere di Giunta
AREA CULTURA, COMUNICAZIONI E CENTRO STUDI


Consigliere di Giunta
AREA LEGALE ED AMMINISTRATIVA



Vice-Presidente
AREA SOLIDARIETÀ




Consigliere di Giunta
AREA MANIFESTAZIONI




Consigliere di Giunta
AREA GIOVANI, RAPPORTI E RAPPRESENTANZE
TT. AA.

Vice-Presidente
Scarica pdf
AreaReferente di GiuntaAttivitàCoordinatore e IncaricatiNote
AREA SPORT
Consigliere di Giunta
Renzo Carollo
Gruppo Sportivo Alpino
(GSA)
Presidente: Renzo Carollo
Componenti: Francesco Zanotto, Amedeo Nardin

AREA CULTURA, COMUNICAZIONI E CENTRO STUDI
Consigliere di Giunta
Emiliano Galvanetto
Centro Studi SezionaleCoordinatore: Alberto Pieropan
Componenti: Giuseppe Dal Ceredo, Mirco Bisognin, Tiziano Ziggiotto, Diego Magro, Nicola Cozza, Attilio Marcon
A.Pieropan: Iniziative culturali e Libro Verde;
G. Dal Ceredo: rapporti con le scuole
M. Bisognin: iniziative solidali e campi giovanili
T. Ziggiotto: iniziative solidali
D. Magro: verifica budget
Sito web e Pagina Facebook
Referente: Nicola Cozza
Collaboratore: Alberto Pieropan

AREA LEGALE ED AMMINISTRATIVA
Vice-Presidente
Maurizio Barollo
Statistica e Informatica Sede
Responsabile: Nicola Cozza
Collaboratore: Alberto Pieropan

Formazione CapigruppoResponsabile: Nicola Paganotto
Collaboratore: Andrea Trevelin
Commissione LegalePresidente: Maurizio Barollo
Segretario: Lino Marchiori
Componenti: Paolo Marchetti, Artenio Gatto, Nicola Paganotto
Uditori: Michele Fanton, Amedeo Nardin
Partecipazione Bandi PubbliciResponsabile: Giorgio Meneghello
Collaboratori: Enrico Rossi, Francesco Antoniazzi
Gruppo vendita materiale magazzinoResponsabile: Tullio Otturini
Componenti: Diego Magro, Giancarlo Lorenzetti, Franco F. Facci, Enrico P. Gasparotto, Michele Fanton
AreaReferente di GiuntaAttivitàCoordinatore e IncaricatiNote
AREA SOLIDARIETÀ
Consigliere di Giunta
Giorgio Meneghello
Rapporti con Associazioni e
attività solidali
Responsabile: Giorgio Meneghello
Componenti: Franco F. Facci, Franco Mietto, Natalino Guazzo, Tiziano Ziggiotto
F. Mietto: rapporto con L.I.L.T.




T. Otturini: amministrazione/contabilità







F. Casari: formazione sicurezza
Gestione magazzino Banco Alimentare e Colletta Banco AlimentareResponsabile: Virginio Zonta
Consigliere: Enrico Bonollo
Consiglieri in affiancamento: Pier Leandro Trentin, Tullio Otturini, Denis Veronese
CantieriConsigliere di Giunta responsabile: Lino Marchiori
Consigliere in affiancamento: Andrea Trevelin
Componenti: Luca A. Franzina, Roberto Tovo, Filippo Casari
Lampada Alpina
della Pace
Responsabile: Luca A. Franzina
Collaboratori: Pier Leandro Trentin, Michele Negretto, Cipriano Lazzarin
AREA MANIFESTAZIONI
Consigliere di Giunta
Renzo Carollo
CerimonieriResponsabile Sezionale: Romeo Zigliotto
Collaboratori: Enzo P. Simonelli, Alex Tognetti, Mauro Bressan, Natalino Guazzo

Cori SezionaliResponsabile: Antonio Boschetti
Collaboratore: Valentino Fabris
Collaboratori artistici: Alberto Bortoli, Vittorio Rigoni
Fanfara StoricaResponsabile: Enzo P. Simonelli
Collaboratore: Franco F. Facci
Fanfare convenzionate
con la Sezione
Responsabile: Franco F. Facci
Affiancamento: Angelo Gobbi
Servizio d'Ordine SezionaleResponsabile: Giuseppe Alessi
Affiancamento: Virginio Zonta
Alzabandiera
C.O.E.S.P.U.
Responsabile: Tullio Otturini
Affiancamento: Mariano Fincato
Responsabile Calendario Sezionale e distribuzione rappresentanze
Responsabile: Enzo P. Simonelli
Collaboratore: Lino Marchiori
AREA GIOVANI, RAPPORTI E RAPPRESENTANZE TT. AA.

Vice-Presidente
Dino Cecconello
Rappresentanza presso TT.AA. e arruolamento
Incaricati: Marco Gresele, Denis Veronese
Commissione
Giovani
Coordinatore: Giulia Ossato
Componenti: Roberto Tovo, Luca A. Franzina, Pier Leandro Trentin, Andrea Manozzo
Coordinamento con altre Associazioni d'Arma e ReduciCoordinatore: Dino Cecconello
Componenti: Artenio Gatto, Andrea Manozzo, Marco Gresele, Giulia Ossato, Corrado Gobbo
Scarica pdf
versione 6.1 - 11 Febbraio 2018
Viale d'Alviano, 6 - 36100 Vicenza - tel. e fax 0444.926988 - e-mail: vicenza@ana.it
C.FIS. 80027060245
Torna ai contenuti | Torna al menu